Консультационный Центр "СадКОр" - "Сад компетентных родителей"

Ccылка на видео

55.jpgНаш детский сад приглашает родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3х лет, не посещающих дошкольную общеобразовательную организацию, в Консультационный Центр "СадКОр" - "Сад компетентных родителей", где Вы можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов: методиста, педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя.

Формы работы Консультационного Центра:

1. Семейная адаптационная группа "Росточек" (включает игровые сеансы "Лего-малыш", "Релаксация", "Ладушки-хлопушки", "Осьминожки" (игровой сеанс в бассейне), "Детский городок").

2. Консультативный пункт очного и дистанционного консультирования "ПРОмалюток" в режиме off-line и on-line (консультация посредством электронной почты, Skype, WhatsApp, Viber, веб-сайта Zoom, сайта детского сада).

На консультацию Вы можете записаться по телефону 8 902 211 83 13 WhatsApp, Viber или электронной почте cadko242ul@mail.ru

IMG-8b96f8a7238107c64c5ba77541224444-V.jpg

В нашем детском саду уже несколько лет функционирует адаптационная группа "Росточек", в котором образовательная деятельность проходит при непосредственном участии родителей малышей. Педагоги детского сада проводят работу по подготовке ребят к посещению дошкольного учреждения, прививают первые навыки коммуникативной, игровой деятельности, что в последствии улучшает процесс адаптации детей к детскому саду. 24 мая состоялся самый первый выпускной для малышей. Благодарим родителей за активное участие в совместных игровых сеансах, желаем здоровья и ждём малышей в новом учебном году в ясельной группе!

30.03.2023Хочу такой сайт

IMG-5539028b83a05eb80864f25ab2a58dcc-V.jpg

Наш проект многим мамам помог осознать важность дошкольного периода детства, как базовой ступени развития личности ребенка, а малышам легче адаптироваться к детскому саду.

IMG-5dd37d4dbae5f4e4ec5b5eb3499751b9-V.jpg

Уважаемые родители! В МБДОУ детском саду №242 «Садко» функционирует адаптационно-развивающая группа кратковременного пребывания детей раннего возраста "РОСТочек" для детей 1,5 -3 лет, не посещающих детские сады. "РОСТочек" - это увлекательные игровые занятия для малышей от 1,5 до 3 лет. Педагогическая деятельность направлена на диаду «мать – ребенок» (в ряде случаев мать может заменять близкий ребенку взрослый член семьи). Наши приоритеты - развитие речи и мелкой моторики, неотделимые от познания окружающего мира, творческое развитие, двигательная активность, а также безболезненная адаптация детей к детскому саду. Занятия проводятся под чутким руководством опытных педагогов по раннему развитию. В гости к ребятам приходят сказочные персонажи (зайчик, кукла, лиса, петушок и др.), что делает восприятие более ярким и доступным возрасту. Дети раннего возраста тяготеют к предметной деятельности, поэтому на занятиях мы активно используем различные предметы, обогащающие впечатления ребенка (массажные мячики, игрушки и т.п.). Двигательная активность сменяется интеллектуальной деятельностью, в ходе которой малыши выполняют разнообразные упражнения на развитие внимания, памяти, мышления, мелкой моторики, речи. Дети с интересом работают со шнуровками, рамками-вкладышами, крупой, конструктором, мозаикой, учатся нанизывать, cобирать, разбирать, конструировать и т.п., обогащая тем самым свой сенсорный опыт, изучают цвет, форму и свойства различных предметов и явлений. В ходе творческой деятельности дети рисуют, лепят из пластилина, выполняют аппликации - таким образом развивая ручную умелость, творческие способности и фантазию. План работы адаптационных групп следующий: детки приходят в дошкольное учреждение 1 раз в неделю. С детьми проводится игровые занятия, и предоставляется время для того, чтобы дети поиграли с игрушками в групповом помещении. Родители могут задать педагогу волнующие их вопросы. Длительность пребывания в группе – 1 час. Мы рады способствовать успешной адаптации ваших детей к режиму дошкольного учреждения и приглашаем Вас и ваших детей в адаптационную группу «РОСТочек». Подробная консультация по телефону 58-96-23, 58-96-24.

Сертификат-Терентьева-А.М..jpg

Вебинар: Организация консультационного центра для родителей с детьми раннего возраста, в том числе не посещающих ДОО (опыт реализации гранта Министерства просвещения РФ) https://inott.bitrix24.ru/~gXRMb