Инновационная площадка федерального уровня "ТехноМир: развитие без границ"

ТехноМир: развитие без границ

Коллектив детского сада прошел конкурсный отбор на присвоение статуса Инновационной площадки федерального уровня на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» в рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Деятельность инновационной площадки «ТехноМир» направлена на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ. Цель - разработка системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста.

В результате коллектив детского сада примет участие в создании методических рекомендации по формированию игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций. Разработают методические рекомендации по развитию детского технического творчества на основе проектной деятельности предприятий регионов РФ. И спроектируют сценарии мероприятий с родителями по развитию детскому техническому творчеству.

Желаем удачи и творческих успехов в освоении новых горизонтов!

IMG-0f22599b0e897fcdb0341c5b6a0df3a7-V.jpg

5dced88b6560f431dcb73d9cd7cee885.jpg

Город конструкторов! Конструктор — универсальная игрушка для детей! В нашем Городе Конструкторов собраны в одном пространстве около 20 самых разных конструкторов, многие из которых вы раньше не встречали — и с каждым можно играть, конструировать, творить и изучать! https://242sadko.tvoysadik.ru/site/pub?id=361