Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области в дошкольных образовательных учреждениях города Ульяновска

20.12.2021

В дошкольном возрасте финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда.

20 декабря в рамках акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры дошкольники МБДОУ ЦРР- детского сад № 242 «Садко» проверили свои знания  в командной игре по финансовой грамотности. Предприимчивый  Мишка, Деловая Сорока, Экономная Белочка пришли в детский сад  № 242 «Садко», чтобы проверить знание  ребят. С собой сказочные герои принесли задания, для выполнения которых команды «Копеечка», «Детки монетки» и «Оптимисты» должны были применить свои знания по финансовой грамотности. Команды ответственно справились с заданиями. По итогам игры победители были награждены грамотами и медалями.

Игровые конкурсы позволяют заложить основы таких качеств, как: трудолюбие, бережливость, расчетливость, инициативность, организованность,     практичность, самостоятельность, деловитость – сформировать разумные экономические потребности, умение соизмерять потребности с реальными возможностями и убеждение в том, что личный добросовестный труд является средством удовлетворения потребностей.   Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 06.02.2023