Памятные места Ульяновской области в миниатюре.

01.02.2022

Патриотическое воспитание является важным для развития ребенка. Не может быть всесторонне развитой личности без любви к родному краю, тому городу и стране, в которой человек родился и жил долгие годы.
Если спросить ребенка дошкольного возраста о тех достопримечательностях родного города, которые он знает, то он назовет близлежащее окружение. Сейчас редко родители водят малышей на экскурсии по городу ссылаясь на большую занятость. Поэтому на помощь взрослым приходят видеосюжеты и иллюстративный материал. Но, больше эмоций у детей вызывают макеты.
Не так давно наш регион отмечал день Ульяновской области. К этой памятный дате в нашем #детскийсадСадко для ребят были организованы познавательные занятия об истории нашего региона. Одной из тем была тема:"Памятники и памятные места нашего региона". И одной из форм знакомства детей с памятниками нашего региона было создание макетов - реальных миниатюр тех важных мест в городе, которые характеризуют его историю.
Макеты создавались детьми с помощью педагогов и родителей и получились очень реалистичными. Здесь такие известные в нашем городе памятники как #памятникбуквеЁ#беседкаГончарова#ОбелискВечнойСлавы#ЧасовняНиколаяЧудотворцанаНикольской горе, #аэропортУльяновским.Н.М.Карамзина, #СимбирскаяЗасечнаячерта#ЛенинскийМемориал
Дети – дошкольники очень любознательны, обладают хорошей памятью, впечатлительны. И создание макета памятника, установленного в родном городе, позволяет формировать у них живой интерес к городу, его облику, происходящим событиям, позволяет создать эмоциональный настрой на город и ощущение себя как ульяновца.
Благодарим родителей за оказанную помощь в создании макетов!

Дата создания: 01.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.03.2022