Турнир по финансовой грамотности для дошколят «ФИН#ДЕТКИ».

20.12.2021

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия по финансовой грамотности, разработанные в рамках Парциальной образовательной программы «Садко в мире финансов», позволяют прожить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

Командная  игра по финансовой грамотности «ФИН#ДЕТКИ»  является одним из самых эффективных форм для дошкольников, которая поможет повысить уровень финансовой грамотности и доставит массу удовольствия как участникам, так и организаторам.

20 декабря 2021 года дошкольники МБДОУ ЦРР- детского сад № 242 «Садко» проверили свои знания  в командной игре по финансовой грамотности «ФИН#ДЕТКИ» Предприимчивый  Мишка, Деловая Сорока, Экономная Белочка пришли в детский сад  № 242 «Садко», чтобы проверить знание  ребят. С собой сказочные герои принесли задания, для выполнения которых команды «Копеечка», «Детки монетки» и «Оптимисты» должны были применить свои знания по финансовой грамотности.

Педагоги  выстроили игру таким образом, что участники смогли проявить себя как команда, сплотиться и побороться за победу в 5 раундах. Игра предполагала поиск ответов на вопросы по темам:  «Товар – услуга», "Профессий людей, которые производят товары  и оказывают услуги", «Дороже-дешевле», «Желаемые и необходимые траты»,   "Природные ресурсы нашего края" (Как человек использует природные ресурсы? При каких условиях природная система может стать товаром? Что для этого должен сделать человек?)  и многие другие.

Команды ответственно справились с заданиями. Победителем игры стала команда группы № 9 " Детки монетки", с небольшим отрывом от победителя второе место заняла команда группы №13 "Оптимисты" и 3 место заняла команда группы №12 "Копеечка".

По итогам игры все команды были награждены грамотами и медалями.Хочу такой сайт

Игра по финансовой грамотности «ФИН#ДЕТКИ»  погружает дошкольников в основы финансовой грамотности — знакомит с понятием денег, их ролью в современном мире, воспитывает у детей навыки  экономного отношения к природным ресурсам.  Благодаря игровому опыту дети формируют представление о способах получения дохода и важности финансового планирования для исполнения своих желаний.

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 07.02.2023