Онлайн - Марафон педагогических практик в области финансового просвещения детей дошкольного возраста #ФинДетСад 2020-2021 г.г.

12.10.2021

О Марафоне педагогических практик в области финансового просвещения детей дошкольного возраста #ФинДетСад

12.10.2021

С октября 2020 года по май 2021 года в Ульяновской области был организован онлайн - Марафон педагогических практик в области финансового просвещения детей дошкольного возраста #ФинДетСад.

Марафон проводился по инициативе нашего детского сада при поддержке регионального Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, Института развития образования Ульяновской области.

Марафон стал площадкой по выявлению лучших практик и обмена опытом педагогов не только Ульяновской области, но и других регионов.

Основными задачами марафона стали обмен опытом, пополнение методической копилки педагогов, повышение квалификации на рабочем месте, установления взаимодействия и деловых контактов между участниками образовательного процесса; обобщение и распространение опыта творчески работающих педагогов.

В Марафоне приняли участие педагоги не только города Ульяновска и Ульяновской области, но и разных точек нашей страны: Волгограда, Казани, Буинска, Тюменской и Амурской областей, республики САХА (Якутия).

Всего в Марафоне было задействовано 47 педагогов - спикеров, более 1 тыс. педагогов страны были пассивным участниками семинаров. Все выступающие педагоги получили Сертификаты Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

К экспертизе представленного опыта были привлечены представители научного педагогического сообщества:Хочу такой сайт

Майданкина Наталья Юрьевна, профессор кафедры педагогических технологий дошкольного и начального образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук, председатель Ассоциации педагогических работников ДОО Ульяновской области, член общественного экспертного совета (эксперт)

Латыпова Расиля Ильдусовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Института развития образования Республики Татарстан.

Марушенко Любовь Юрьевна, исполняющий обязанности заведующего кафедрой теории и методики дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования», кандидат педагогических наук

Мы не только делились своим опытом, но и много узнали нового и многому научились у наших коллег! Поняли, что нет предела совершенству, и есть ещё над чем работать!

Планируем продолжить работу в новом учебном году! Приглашаем к сотрудничеству! Впереди новые знакомства, новый опыт! Надеемся, будет интересно!

Тема обсуждения известна: формирование предпосылок финансовой культуры у детей старшего дошкольного возраста. Тема одна, подходы разные! И очень интересно узнать о работе своих коллег, тем более, когда коллеги находятся за тысячи километров от нас, например в морозном Якутске или северной Югре.

И мы надеемся на продолжение сотрудничества с дошкольными образовательными организациями России, дальнейшее взаимообучение и обмен лучшими практиками.