Квест- игра «Юные пожарные»

10.12.2021

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают. Но статистика говорит о том, что количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Для детей подготовительной группы была проведена квест- игра «Юные пожарные», с помощью которой педагоги закрепили знания ребят о пожарной безопасности. Воспитанники с удовольствием приняли участие и проверили свои знания на станциях "Огненные загадки", "Будь внимательным, «Пожароопасные предметы», «Тушим пожар». По лабиринту ребята прокладывали дорогу до горящего здания и даже спасли кошку, потушив огонь в доме.

Дата создания: 10.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2021