Мероприятия в ДОУ

IMG-b2ec14e77498e97e8ab32a25a6b31d66-V.jpg

Безопасность детей - одна из актуальных тем для родителей. В нашем детском саду систематически проходят мероприятия, посвященные этой теме. Так, в 10 группе провели викторину по всему видам безопасности, определили к какой помощи они относятся. В 13 группе играли в игру- лото по основам безопасности жизнедеятельности,расширяли знания о возможных предостерегающих опасностях дома,на природе,в общении с людьми,на улице,в том числе на дороге. В 9- ой группе Юный пожарный Серёжа рассказал детям почему нельзя играть с огнём , а Арсений - об устройстве пожарной машины. В группе №8 прошла интеллектуальная игра "Умницы и умники". В ходе игры-викторины ребята выполняли задания, направленные на закрепление правил безопасного поведения в быту и на улице. 7 группа провели Викторину "Азбука безопасности дорожного движения". Провели беседу : "На дорогах большой улицы" " В стране дорожных правил".

IMG_20220210_103412.jpg

Сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками нашего детского сада, чтобы напомнить им о важности соблюдения ПДД. Познакомили малышей со световозвращающими элементами, а также правилами их размещения на одежде. В игровой форме рассказали о том, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход. Напомнили правила безопасного катания на надувных санках (тюбингах) правила безопасного движения на дороге, сигналах светофора и дорожных знаках.

6c055f32a54a713cb644d06c204b5031.jpg

Мы постоянно ищем новые креативные формы работы с родителями, чтобы каждая семья осознала важность обучения детей правилам безопасности, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности. Челлендж #31деней безопасности активно поддержали родители и воспитанники нашего детского сада. Всего в челлендже приняли участие 75 семей. Мы уверены, что он помог многим родителям сформировать и укрепить у наших детей полезную привычку не нарушать правила дорожного движения, как правильно вести себя на улице, в экстренных ситуациях, что делать, если вдруг в лесу начался пожар, как избежать опасных ситуаций, как правильно вести себя в лесу, чтобы не навредить себе и жителям леса и, конечно же, о том, что необходимо знать правила безопасности и применять их в различных жизненных ситуациях. Благодарим всех участников за поддержку челленджа!Хочу такой сайт

1edcacfdd90351dbe0a29ed9ac3c5599-0.jpg

Говорят, что привычка формируется в течение 21 дня. Мы предлагаем родителям и детям вместе выработать новую поведенческую модель - жить безопасно. Для этого необходимо каждый день выполнять задания нашего нового челленджа #31дней_безопасности.

квест- игра.jpg