Сборник материалов Марафона педагогических практик #Финдетсад 2021-2022

11.01.2023

Сборник подготовлен по материалам марафона педагогических практик в области финансового просвещения воспитанников дошкольных образовательных организаций #ФинДетСад», проведенного творческой группой педагогов МБДОУ ЦРР – детского сада № 242 «Садко», являющегося базовой кафедрой УлГПУ, в период с октября 2020 года по май 2021 года. Марафон проводился  в рамках перечня мероприятий Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Центрального банка Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций в Российской Федерации на 2018–2021 годы, реализуемых на территории Ульяновской области, от 29.12.2017 № 46-ПЛ. 2.1. Хочу такой сайт

Марафон организован в целях создания условий для обмена опытом педагогических работников дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области и за ее пределами, по формированию первичных представлений у воспитанников в области финансовой грамотности,  включая трансляцию опыта дошкольных образовательных организаций, реализующих парциальную образовательную программу «»Садко» в мире финансов» и иные парциальные образовательные программы. На онлайн–семинарах представлены  лучшие практики детских садов Ульяновской области и других регионов России. Педагогам, презентовавшим методические материалы в рамках Марафона, выданы электронные сертификаты участника.

СБОРНИК ПРАКТИК 2021-2022 ФИНДЕТСАД.pdf (скачать) (посмотреть)