Сценарии к праздникам (для музыкальных руководителей)

29.11.2022

Афиша «Это празднует февраль армии рожденье».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий праздника ко Дню защитника Отечества «Это празднует февраль армии рожденье».pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий квеста к Международному женскому дню «В поисках сюрпризов для девочек»

29.11.2022

Афиша квеста к Международному женскому дню «В поисках сюрпризов для девочек».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий квеста к Международному женскому дню «В поисках сюрпризов для девочек».pdf (скачать) (посмотреть)

Квест на территории ДОО Поможем Старичку-лесовичку

29.11.2022

Афиша Квест на территории ДОО Поможем Старичку-лесовичку.pdf (скачать) (посмотреть)
Квест на территории ДОО Поможем Старичку-лесовичку.pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий мероприятия ко Дню семьи, любви и верности «Волшебные ромашки»

29.11.2022

Афиша ко Дню семьи, любви и верности «Волшебные ромашки».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий мероприятия ко Дню семьи, любви и верности «Волшебные ромашки».pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий музыкального досуга «Сказка про то, как заяц Тимошка друзей искал»

29.11.2022

Сценарий музыкального досуга «Сказка про то, как заяц Тимошка друзей искал».pdf (скачать) (посмотреть)
Афиша «Сказка про то, как заяц Тимошка друзей искал».pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий осеннего развлечения «Эх, гуляй, честной народ, к нам Ярмарка идет»

29.11.2022

Афиша «Эх, гуляй, честной народ, к нам Ярмарка идет».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий осеннего развлечения «Эх, гуляй, честной народ, к нам Ярмарка идет».pdf (скачать) (посмотреть)

29.11.2022

Сценарий утренника «Как дошкольники задобрили Тетушку-Непогодушку и получили подарки от Осени».pdf (скачать) (посмотреть)
Афиша «Как дошкольники задобрили Тетушку-Непогодушку и получили подарки от Осени».pdf (скачать) (посмотреть)

Сценарий новогоднего утренника "Вторая тайна золотого ключика"

29.11.2022Хочу такой сайт

Сценарий новогоднего утренника Вторая тайна золотого ключика.pdf (скачать) (посмотреть)
Афиша Вторая тайна золотого ключика.pdf (скачать) (посмотреть)

29.11.2022

Афиша «Как Ленивинда Страну Знаний заколдовала».pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий выпускного в музыкальном зале «Как Ленивинда Страну Знаний заколдовала».docx (скачать)

Сценарий театрализованного концерта «Хороша ты, сторонушка русская…»

Сценарий досуга с детьми «Конец осенним хороводам – начало зимним посиделкам»

Какую предварительную работу провести

Запланируйте досуг на ближайший к 14 октября день, чтобы приурочить его к празднику Покрова. На занятиях перед досугом потренируйтесь с детьми плести косички – например, на шнурках, веревках, кукольных волосах. Пояса, которые дети будут плести в ходе досуга, – длинные. Если у них не будет хотя бы минимальных навыков, то это занятие им быстро наскучит.

Разучите или повторите с детьми частушки по теме досуга. Дошкольники по желанию споют их в ходе мероприятия. Начните знакомить детей с элементами русского народного костюма: рубахой, сарафаном, поясом – покажите иллюстрации.

Какой реквизит подготовить

Подготовьте картинки с изображением шишек, съедобных грибов, мухоморов и поганок. Также принесите две корзинки: светлую и темную. Картинки должны помещаться в корзинки. Подберите «поленья» для игры по количеству детей. Это могут быть гимнастические палочки или небольшие веточки.

Подготовьте иллюстрации с русскими народными костюмами, где можно рассмотреть мужские и женские рубахи, сарафаны, кушаки и опояски. Они помогут в качестве наглядного материала в ходе познавательной беседы с детьми.

Для творческой продуктивной деятельности группы из 25 человек принесите минимум 100 прядей из толстой пряжи или 100 тесемок длиной 1 м – по 3–4 пряди на каждого ребенка в зависимости от того, какие опояски они будут плести: с дополнительными кисточками или без. Пряди или тесемки могут быть одного цвета или разных. Подготовьте по одному карандашу на каждого ребенка, ножницы, скотч, расческу с мелкими зубчиками.